ФИНВЕСТ-Лтд: составление и разработка бизнес плана, бизнес планирование

Бизнес-планы: консультации, составление

Поиск по сайту:

Карта сайта
www.biz-plan.ru
О Фирме|Разработка бизнес-планов|Методики|Наши работы|Наши проекты|Форум

Наши проекты

Практические примеры составления бизнес-планов

Одинаковых бизнес-планов в принципе не бывает. Каждый бизнес-план представляет собой уникальный документ, поскольку в нем речь идет об индивидуальном проекте с точки зрения времени, его окружения, продукции или услуг проекта, места реализации, рынков сбыта, стратегии продаж, использования инвестиционных ресурсов и так далее. Однако есть определенные типовые особенности бизнес-планов ...

Подробнее...

Как написать бизнес-план?

Уважаемый посетитель нашего сайта! Вы можете здесь задавать любые вопросы по составлению бизнес-планов, наши специалисты готовы ответить на них.

Подробнее...

Ваше мнение
Бизнес-план Вам необходим для:
 Оценки перспектив развития собственного(нового) бизнеса)
 Получения финансовых средств(для банка, потенциального инвестора)
 Подготовки учебно-методических материалов(курсовая, диплом и т.п.)

Наши опросы
Подписка
Новые бизнес-планы на Email

Читать в Яндекс.Ленте
Авторизация

Список форумов
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Форумы / Отвечаем на Ваши вопросы

Тема: «Глупые вопросы про Бизнес план , Для Компании разработчика програмного обеспечения» в форуме: Отвечаем на Ваши вопросы   Просмотров: 2556

Константин Харитонов
Гость

Создано: 26.09.2008 05:59:36

Добрый день !

Мы фирма занимающаяся разработкой програмного обеспечения, нам нужны два бизнес плана:
- один для привлечения инвестиция
- второй для детального описания развития нашего бизнеса ! (по двум бурно разбивавшихся программным продуктам которые из внутри студийных становятся коммерческими )

Задача - получить инвестиции и вывести продукты на иностранные (северная америка + европа + азия) рынки !

Решил пока писать сам (образование правда у меня техническое - МГТУ им.Баумана, поэтому во многом далек Широкая улыбка ) чтобы понять самому аспекты бизнеса ! А уже потом обязательно отдать в руки экспертам !

Вопросы:
1. Какие пару книг порекомендуете ?
2. Слышали ли вы о прецедентах подобных бизнес планов ? Хоть чтото связанное с разработкой програмного обеспечения, доступное как типовой бизнес план ?
3. Возможно у вас есть пару знакомых компаний/людей кто заниматься разработкой бизнес планов и знаком со спецификой описанной выше !

Наверх
Александр Паскаль
Гость

Создано: 07.10.2008 16:49:05

Уважаемый Константин!
Это хорошо, что Вы ставите себе такие сверхзадачи:"вывести продукты на иностранные (северная америка + европа + азия) рынки..."
но для начала было бы неплохо изучить эти рынки, точнее, потребность их в Ваших разработках(я не говорю уже о международных процедурах их сертификации, совместимости и т.п.) - так ли они там могут быть востребованы?
По пунктам:
1.Если хотите получить инвестиции у иностранцев - читайте оригинальные произведения на языках тех стран, куда хотите придти со своми продуктами- по крайней мере, поймете менталитет восприятия у них бизнес-плана как документа.
2.Не только слышали, но и знаем. Какие? Не станем здесь рекламировать.
3.Есть, и не только пара.

Наверх
Константин Харитонов
Гость

Создано: 09.10.2008 20:05:48

Да как нам кажеть они будет востребованы ! Так уж получислось что я много времени трачу на иследования рынка, конкурентов и тд. А также мы были на парочке иностраных конференций и люди проявляли горячий интерес С улыбкой Про свой рынок мы естевственно забывать тоже не собираемся !

1. Вы не совсем првльно меня поняли... Первые инвестиции я естевственно хочу получить у "наших" и уже последующие возможно "там" !
Читаю сейчас пару книг иностарных авторов но на русском языке С улыбкой

3. А вы немогли послать мне на емайл "пару" контактов людей/компаний ? Знакомых со StartUp'ми в области програмного обеспечения, которые смогу сделать аудит такого бизнес плана !

Наверх
Александр Паскаль
Гость

Создано: 10.10.2008 21:13:35

Вы рады за Вас, что на зарубежном рынке есть реальный живой интерес к Вашей продукции.
Что касается Вашей просьбы, то мы пошлем Вам названия некоторых компаний, которые вышли или выходят на зарубежные рынки.
Если же Вам необходим аудит Вашего бизнес-плана, то это вопрос скорее не к ним, а к соответствующим консалтинговым компаниям.
P.S.Ваше сообщение отредактировано, поскольку содержит рекламу.

Наверх

Список форумов
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Форумы / Отвечаем на Ваши вопросы

Сейчас на сайте Посетителей: 19
Сегодня: 19 07 2019, 21:28
«Copyright © ФИНВЕСТ-Лтд – разработка бизнес планов».
Rambler's Top100  Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования